• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ и «Ростелеком» сформировали денежный индекс технологий

30.03.2021

Сотрудники ВТБ и «Ростелекома» с помощью ИИ создали индекс, отражающий доходность и перспективность технологий. Индекс формируется на основе анализа и сопоставления Big Data технологических новостей, патентов и биржевых данных, пишет портал CNews.

Для формирования индекса в массивах данных создаются технологические кластеры организаций. Также на основании открытой информации о публичных компаниях для каждого кластера формируются инвестиционные тренды. На основе наличия взаимосвязей между технологиями и кластерами компаний происходит разделение трендов до уровня отдельных технологий.

«Итоговый денежный индекс позволяет с применением Big Data и искусственного интеллекта оценить, в какие технологии в настоящий момент направлены инвестиционные потоки на финансовых рынках», – прокомментировал руководитель управления перспективных алгоритмов машинного обучения ВТБ Денис Суржко.

Узнать больше об успешных кейсах внедрения цифровых технологий в компаниях вы сможете на Седьмом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 13-14 апреля 2021 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений