• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Башнефть» создала тренажеры дополненной реальности для обучения персонала

03.03.2021

Сотрудники «Башнефти» совместно со специалистами научного института «РН-БашНИПИнефть» (входят в периметр «Роснефти») создали учебные тренажеры на базе технологии дополненной реальности, пишет портал iot.ru.

Технология дополненной реальности (AR) будет помогать в обучении производственного персонала компании. Благодаря AR возможна виртуальная демонстрация принципов работы сложных агрегатов, узлов и процессов путем моделирования производственных условий и сценариев. Также решение способствует полной автоматизации обучающего процесса. AR повышает интерактивность обучения и снижает вероятность ошибок на реальном производстве.

Первые 6 тренажерных программно-технических комплексов для персонала компании включают около 20 сценариев, которые могут встретиться в технологических процессах добычи углеводородов. Решение также позволяет контролировать и анализировать действия обучающегося сотрудника, собирать статистику по выполнению заданий в режиме реального времени и корректировать программы на основе статистики самых частотных ошибок. В дальнейшем «Башнефть» планирует значительно расширить количество обучающих программ с применением VR и AR.

Узнать больше о том, как построить единую систему обучения в компании, реализовать управление знаниями в условиях постоянных изменений и как digital-инструменты помогают совершенствовать корпоративное обучение, вы сможете на Второй конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации», которая пройдет 8-9 июня 2021 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений