• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Сбербанк может купить «Ситилинк»

11.01.2021

Сбербанк заинтересовался покупкой онлайн-ритейлера «Ситилинк», который входит в группу Merlion. Сделка оценивается примерно в $1 млрд, уточняет «Коммерсантъ».

Продажа актива позволит сохранить основной бизнес ИТ-дистрибутора, а для Сбербанка сделка означает усиление позиции в сегменте e-commerce, где он сможет конкурировать с «Яндекс.Маркетом», Ozon и Wildberries.

По информации одного из источников издания, идут переговоры о приобретении следующих розничных активов компании: сеть электроники «Позитроника», ритейлер «Ситилинк» и сервисные центры «Сеть компьютерных клиник». В конце 2020 года Сбербанк объявил о подписании соглашения по стратегическому партнерству с компанией Merlion. Проводился предпродажный аудит и оценка группы.

Узнать больше об успешном опыте ведущих компаний в управлении денежными средствами вы сможете на Пятой конференции «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», которая пройдет 29 января 2021 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений