• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«ВТБ Факторинг» и «Мегафон» полностью автоматизировали финансирование поставщиков и подрядчиков

02.10.2020

«Мегафон» стал первой российской компанией, совместно с которой «ВТБ Факторинг» реализовал целиком автоматизированное факторинговое решение финансирования поставщиков и подрядчиков, сообщает портал CNews.

Нововведение предполагает автоматическое формирование реестров во внутренних системах и на стороне «Мегафона» и передачу документов через ЭДО в системы «ВТБ Факторинг». В них после автоматических проверок производятся акцепт и финансирование.

Участие специалистов сопровождения финансирования «ВТБ Факторинга» и последующий контроль обмена и подписания оригиналов реестров исключены. Благодаря этому поставщики и подрядчики «Мегафона» смогут получать оплату за поставки в течение часа с формирования реестра во внутренних системах и на стороне «Мегафона».

«На стороне “Мегафон” процесс выполняется на базе возможностей системы SAP S/4 HANA, ее интеграции с крупнейшими операторами ЭДО, с применением квалифицированных электронных подписей собственного удостоверяющего центра компании», – отметил Никита Орлов, финансовый директор «Мегафона».

Узнать больше о технологиях для повышения эффективности операций корпоративного казначейства вы сможете на Четырнадцатом международном форуме корпоративных казначеев, который пройдет 29-30 октября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений