• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Минэкономразвития предлагает не хранить бумажные документы

21.09.2020

Минэкономразвития РФ выдвинуло на рассмотрение Правительства законопроект, согласно которому деловой документооборот предлагается вести в электронном формате, пишет kdelo.ru.

Законопроект разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Цель нововведений – совершенствование правового регулирования в сфере создания, использования и хранения электронных документов (ЭД), в том числе электронных копий документов на бумажных носителях.

По словам разработчиков, перевод деловых документов в диджитал-формат поможет сэкономить миллиарды рублей. Законопроектом будет установлено базовое регулирование долговременного хранения ЭД, а также предусмотрена возможность их конвертации в другой формат с сохранением юридической значимости. Правила, которые устанавливает законопроект, будут применяться по отношению ко всем юридически значимым документам.

Узнать больше об основных законодательных изменениях в сфере ЭДО вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений