• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ГК «Автомир» и Ozon запускают площадку для онлайн-продаж автомобилей

07.08.2020

Ozon предоставит сети автоцентров витрину на маркетплейсе. «Автомир» планирует продавать машины 14 брендов, в том числе Hyundai, Nissan, Kia, Renault, Volkswagen, сообщает «Коммерсант».

Покупатель сможет выбрать модель, комплектацию, цвет и забронировать авто, а «Автомир» гарантирует его наличие по указанной цене.

На этапе запуска будут осуществляться продажи только новых автомобилей в Москве и Подмосковье. На следующем этапе Ozon планирует расширить географию и добавить автомобили с пробегом.

Однако эксперты предупреждают, что онлайн-формату торговли автомобилями могут препятствовать консервативные привычки потребителя и привязка многих процессов к офлайну – получение номеров, регистрация, страховка и т. д.

Узнать больше об особенностях интеграции розничных сетей с маркетплейсами вы сможете на Десятом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2020, который пройдет 19-20 ноября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений