• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Qiwi представила платформу для поиска утечек исходных кодов

03.08.2020

Российский платежный сервис Qiwi создал технологию Leak-Search для поиска и предотвращения утечек исходных кодов компаний, пишет iot.ru с ссылкой на Rusbase.

Новая технология анализирует информацию, выложенную разработчиками в открытый доступ. В нее по ошибке могут попадать конфиденциальные данные с чувствительной для компаний информацией. Платформа Qiwi автоматически находит подобные риски и помогает предотвратить утечки.

Платформа базируется на распределенной системе сбора данных, которая имитирует немашинный поиск. В нее добавлены индикаторы потенциально чувствительной информации, благодаря чему последняя отслеживается в открытом доступе. Встроенные алгоритмы на базе машинного обучения находят утечки и препятствуют попаданию ошибочных результатов поиска в итоговую выборку.

Поиск автоматизируется на основе синтаксического анализа информации и анализа ложных срабатываний индикаторов утечек с применением технологий ИИ. Анализ ложных срабатываний помогает исключить нерелевантные результаты поиска.

Qiwi протестировала решение и начинает предлагать его другим организациям.

Узнать больше о новых вызовах информационной безопасности вы сможете на Шестом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 ноября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений