• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Банки собираются автоматически списывать задолженности у клиентов

03.08.2020

Банки хотят получить право списывать комиссии и кредитные платежи со счетов клиентов, данные которых не удалось обновить, если они не выходят на связь, пишет Inc со ссылкой на «Известия».

Соответствующую инициативу готовит Абсолют Банк. Авторы инициативы считают, что нововведение позволит клиентам избежать штрафов и неустоек, если они вовремя не сообщили о замене паспорта, а банкам — предотвратить мошенничества со «спящими счетами». Идею поддерживают Юникредит Банк, Росбанк и РСХБ. На данный момент у банков нет права списывать средства со счета клиента, если его идентификационные данные более года не обновлялись. В итоге банки не могут получать средства за обслуживание. Центробанк с инициативой пока не ознакомился.

Узнать больше о новых инструментах повышения эффективности работы банков вы сможете на Конференции «Оптимизация бизнес-процессов в банках», которая пройдет 18 августа 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений