• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минтруд разъяснил порядок оплаты сверхурочной работы на удаленке

15.07.2020

Взаимодействие сотрудника с работодателем в нерабочее время на дистанционке должны оплачивать как сверхурочную работу, а вопрос компенсации затрат на электроэнергию решат в соответствии с актами организаций и трудовыми договорами, сообщают «РИА Новости» с ссылкой на Минтруд.

Внесенный в Госдуму законопроект о регулировании «дистанционки» предусматривает составление графика для сотрудников и устанавливает порядок взаимодействия с работодателем в период отдыха, добавили в Минтруде. «Взаимодействие в период времени отдыха работника с работодателем допускается с предварительного письменного согласия работника, отражённого в трудовом договоре, и оплачивается в порядке, установленном для оплаты сверхурочной работы, в соответствии со статьёй 152 Трудового кодекса».

Вопросы компенсации затрат на электроэнергию и использования личного оборудования должны решаться в соответствии с нормативными актами организаций и трудовыми договорами, уточнили в ведомстве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений