• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Fujitsu закроет половину офисов и переведет сотрудников на удаленку

07.07.2020

После пандемии коронавируса ИТ-компания Fujitsu, один из крупнейших работодателей Японии, планирует вполовину сократить площадь арендуемых офисов и перевести на дистанционку 80 тысяч своих работников, сообщает Inc. со ссылкой на Bloomberg.

Переход на удаленку не коснется тех, кто занят на фабрике. За остальными сотрудниками остается право выбора, откуда работать: из дома, крупного корпоративного центра или одного из филиалов Fujitsu. А специальная программа компании Work Life Shift поможет сотрудникам привыкнуть к новым условиям работы.

По мнению работодателя, дистанционный формат повысит производительность сотрудников, поскольку они смогут «распоряжаться своим временем в соответствии с содержанием работы, бизнес-ролями и образом жизни».

Чтобы сотрудники могли организовать дома комфортные рабочие условия, компания будет выделять им 5 тысяч иен (46 долларов) каждый месяц. До эпидемии работники Fujitsu получали надбавки за проезд до офиса и обратно.

Узнать больше о том, как развивать сотрудников и управлять знаниями в сегодняшних условиях, вы сможете на Конференции «Стратегия обучения и развития персонала в новых реалиях», которая пройдет 17 июля 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений