• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ММК интегрировал завод в единую информационную систему

06.07.2020

Магнитогорский металлургический комбинат успешно завершил один из этапов проекта по переводу ключевых предприятий Группы на единую корпоративную информационную систему (КИС), пишет портал iot.ru.

1 июля 2020 года ММК ввел в промышленную эксплуатацию КИС на Лысьвенском металлургическом заводе. Благодаря внедренной технологии специалистам завода теперь доступна объективная и своевременная информация о производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также о полной технологической цепочке в ЕИС. В рамках проекта были оцифрованы все бизнес-процессы, даже те, которые ранее велись вне ИС либо в разрозненных ИТ-системах.

Связанные с пандемией ограничения, а также удаленность Лысьвенского завода от основной площадки ММК стали причиной того, что впервые в истории Группы внедрение и запуск крупной промышленной ERP прошло в удаленном формате. Профессионализм проектной команды и эффективное управление позволили реализовать проект с надлежащим качеством в максимально краткие сроки – за полгода.

Узнать больше о внедрении современных технологий в производственных компаниях вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», которая пройдет 18 сентября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений