• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Hamley’s может стать якорным арендатором «Детского мира» на Лубянке

08.10.2012

В «Детском мире» на Лубянке претендентами на роль якорного арендатора пока являются сеть магазинов «Детский мир», подконтрольная АФК «Система», и английский ритейлер Hamley’s, которую в России продвигает компания Ideas4retail Александра Мамута и Евгения Бутмана. Об этом сообщила советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент» Ирина Бурдельная. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информированный источник, «Детский мир» предлагает более выгодные условия, но переговоры с Hamley’s продолжаются.

«Галс-Девелопмент», подконтрольная ВТБ, занимается реконструкцией магазина с 2009 г. Работы должны завершиться в конце 2014 г., инвестиции оцениваются на уровне 8 млрд руб. (около $260 млн). По словам Бурдельной, объект должен получить более 70 000 кв. м площадей, там разместят магазины и развлекательный центр с образовательным уклоном. Арендаторам сдадут почти 35 000 кв. м, площадь основного магазина составит почти 7000 кв. м. По подсчетам «Галс-Девелопмент», чтобы объект вышел на окупаемость, ежегодный трафик должен быть не менее 20 млн человек.

Наталья Райбман
Vedomosti.ru



Комментарии

Защита от автоматических сообщений