• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Часть магазинов книжной сети «Республика» не откроется после карантина

27.05.2020

Часть книжных магазинов «Республика» не откроется после снятия ограничений, сообщает Коммерсантъ, а формат оставшихся точек изменится на концепт-сторы: к торговым залам добавятся зоны отдыха и кофейни.

Сеть закроет магазины, которые были наименее эффективными или чей формат будет сложно изменить, а также те, по которым не удалось достичь компромисса с арендодателями. Пока «Республика» не может назвать точное количество магазинов, которые намереваются закрыть. Однако в компании отмечают, что «их доля будет существенной».

До пандемии сеть состояла из 40 точек. Сегодня на сайте компании можно насчитать 34 магазина в разных городах. Однако в пресс-службе компании заявили, что на сайте число точек указано некорректно. Окончательное решение о закрытии пока приняли лишь по одному магазину в столице – на Крылатской улице.

Из-за эпидемии и ограничительных мер падение продаж в марте по отдельным точкам сети достигало 70-90%. В компании прогнозируют неизбежное снижение трафика как минимум до следующего года. А формат концепт-сторов как раз считается самым устойчивым в ситуации со снижением трафика.

Узнать больше о том, как грамотно управлять бизнесом в нынешних реалиях, вы можете на Онлайн-конференции «Антикризисное управление бизнес-процессами», которая пройдет 28-29 мая 2020 года.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений