• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

СГК приглашает перейти на электронный документооборот

27.05.2020

Сибирская генерирующая компания (СГК) предлагает своим потребителям и партнерам перейти на ЭДО. Такая мера обеспечит безопасное и быстрое взаимодействие в условиях пандемии, сообщает sibgenco.online.

Из-за режима карантина вся входящая документация отлеживается в СГК в специальных лотках 5 дней (чтобы вирус не сохранился на бумаге). И только после этого сотрудники офисов, Центров обслуживания клиентов, теплосбытовых подразделений могут работать с документами. Конечно, это очень тормозит документооборот. Поэтому СГК предлагает обмениваться электронными документами.

Например, теплосбытовое подразделение компании в Кемерове использует две системы ЭДО, аккредитованные в ФНС – «Диадок» и «СБиС».

Своим принципом работы эти системы напоминают привычную всем электронную почту. Через них можно отправить и получить документацию в электронном виде. Она подписывается электронной подписью, но обладает такой же юридической силой, как и бумажные документы, с подписью и печатью организации.

На сегодняшний день с СГК можно обменяться такими электронными документами:

·         Все платежные документы: счета, универсальные передаточные документы (УПД), универсальные корректировочные документы (УКД), акты сверки, счета-фактуры и т.д.

·         Отчеты по показаниям приборов учета тепла и горячей воды.

·         Документы для заключения, расторжения, изменения договоров теплоснабжения. 

·         Официальные письма, запросы, обращения, коммерческие предложения и т. д.

Для обмена документами необходимо подключиться к системе «Диадок» или «СБиС» и получить квалифицированную электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Узнать больше о том, как компании повышают эффективность ЭДО, вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений