• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

МТС оптимизировала производственный процесс с помощью Big Data

22.05.2020

С помощью анализа данных МТС увеличила эффективность калибровочных запусков на заводе «Микрон». Проект позволил на 30% сэкономить время технологической настройки оборудования, сообщает micron.ru.

Под оборудованием имеется в виду ключевая установка жидкостного снятия фоторезистивной маски.

Калибровочный процесс на «Микроне» представляет собой тестовый запуск системы в начале рабочего дня или при переходе к производству микропроцессора другого вида. Такой подход позволяет избегать сбоев и гарантирует качество продукта. Но в случае неудачного тестового запуска сотрудникам ранее приходилось целиком перезапускать процесс: сливать дорогостоящие кислоты, сбрасывать настройки оборудования.

Однако анализ Big Data позволяет четко определить, какой из компонентов работает со сбоями, свести к минимуму риски и сэкономить время настройки оборудования. Теперь работникам «Микрона» не нужно сбрасывать настройки оборудования и сливать все химикаты. В 92 из 100 случаев можно просто заменить определенный реактив.

МТС реализовала проект совместно со специалистом в области анализа данных и технологий искусственного интеллекта, резидентом Сколково – компанией «Алгомост».

Узнать больше о внедрении современных технологий в компаниях вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 23-24 июня 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений