• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

X5 разработала планшет для повышения эффективности работы магазинов

18.05.2020

На базе лаборатории инноваций ритейлер разработал многофункциональный планшет. Пилотный проект по тестированию технологии ведется в десяти магазинах сети «Пятерочка», сообщает Retail&Loyalty.

В ближайшее время нововведение внедрят еще в 54 торговых точках сети. Его с легкостью можно адаптировать под разные бизнес-задачи благодаря гибкости технических и программных возможностей. Планшет способен направлять информацию о выбранном покупателем продукте на электронный ценник. Он, в свою очередь, начинает светиться и помогает определить, где находится этот товар. Также благодаря устройству проводится табелирование персонала по FaceID: сотруднику для начала и завершения смены достаточно сделать снимок встроенной в планшет камерой. Остальное – забота автоматизированной системы распознавания лиц и учета рабочего времени.

Планшет оборудован динамиками и микрофоном для голосовых сервисов, есть возможность сбора NPS и оценки товара. Скоро функционал устройства расширят: он будет выполнять задачи винного сомелье и рекомендовать покупателю товар согласно его предпочтениям.

Узнать больше о внедрении современных технологий в компаниях вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 23-24 июня 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений