• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Перекресток» запустил систему онлайн-видеоконтроля для соблюдения социальной дистанции

15.04.2020

В 55 торговых точках «Перекрестка» в Санкт-Петербурге и Москве запустили систему онлайн-видеоконтроля числа человек на кассе. Благодаря платформе покупатели сети могут в онлайн-режиме наблюдать за ситуацией, ходить за покупками в оптимальное время, а также придерживаться установленной дистанции. Партнером проекта выступил «Яндекс», пишет cio.ru.

Система следит за активностью касс, загрузкой кассовых работников и количеством людей в очереди. На базе трехмерного изображения технология мониторит длину очереди и ее подвижность, что позволяет вычислить время ожидания и обслуживания. При превышении числа покупателей в очереди, а также времени ожидания платформа оповещает ответственных сотрудников. Это позволяет повысить качество обслуживания и оперативнее обслуживать клиентов на кассе.

Покупатели могут отслеживать очереди в ближайшем магазине «Перекрестке» в веб-версии «Яндекс.Карт». В скором времени аналогичная опция появится в приложении сервиса и «Яндекс.Навигаторе».

Узнать больше о способах повышения уровня клиентского сервиса вы сможете на Второй конференции «Управление клиентским сервисом и лояльностью», которая пройдет 4 сентября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений