• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО

Совместно с «ВетЭкспертом» «Россельхозбанк» запускает телеветеринарию

03.04.2020

Совместно с «ВетЭкспертом» «Россельхозбанк» к концу года запустит телеветеринарию для сельскохозяйственных животных. В рамках проекта фермеры могут в режиме онлайн консультироваться по вопросам здоровья и ухода за животными, а также подбора кормов и техобеспечения агропроизводства. Стороны предоставят аграриям дистанционную правовую поддержку. Это, в свою очередь, упростит им коммуникацию с госветслужбой, сообщает iot.ru.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий кредитной организации, отметила рост спроса на телемедицину и технологии виртуальной и дополненной реальности в агробизнесе России. Однако чтобы адаптироваться к ним, фермерам понадобится техподдержка, а также помощь в изменении бизнес-культуры. Цель создания digital-экосистемы АПК в «Россельхозбанке» – помочь аграриям более оперативно разбираться в цифровых решениях для повышения эффективности бизнес-процессов. По словам Елены Батуровой, востребованность телеветеринарии и AR/VR-технологий существенно вырастет в рамках пандемии.

Центр развития финансовых технологий банка заявил, что разработки в сфере телемедицины, VR и AR для агропредприятий можно применить для дистанционного обучения, телеветеринарии, виртуального скаутинга, Reality Farming, а также создания VR-очков для сельскохозяйственных животных.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в сфере агробизнеса вы сможете на Второй конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая состоится 4 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений