• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Фонд «Сколково» подготовил предложения о внесении изменений в закон об ЭЦП

03.04.2020

Фонд «Сколково» подготовил предложения об изменении подзаконных актов в рамках закона о ЭЦП, пишет «Делойт».

Среди необходимых мер в документе содержится перечень угроз безопасности при идентификации заявителя — физического лица, в аккредитованном удостоверяющем центре, выдаче квалифицированного сертификата без его личного присутствия, а также хранении и использовании ключа ЭП в УЦ.

Специалисты фонда определили форму, а также порядок передачи поручения владельца квалифицированного сертификата аккредитованному удостоверяющему центру и его хранение. Кроме того, они предложили закрепить финансовую ответственность за ущерб, который причинили третьим лицам в процессе оказания им услуг доверенной третьей стороны.

Также в «Сколково» предложили установить требования предоставления информации держателям сертификатов через Единый портал госуслуг.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений