• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Mail.ru Group поможет малому бизнесу в условиях эпидемии

27.03.2020

Mail.ru Cloud Solutions начинает проект по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, которые предоставляют бесплатные решения для борьбы с COVID-19. Программа предполагает спецусловия использования облачных решений Mail.ru Cloud Solutions (MCS): гранты в размере 100 тыс. руб. для развертывания сервисов на базе инфраструктуры онлайн-платформы, помощь в миграции на MCS и скидку 40% для последующего использования решений, говорится в пресс-релизе Mail.ru Group.

По словам руководителя платформы Ильи Летунова, большинство сервисов, среди которых образовательные, медицинские и социальные онлайн-решения, обязаны приспосабливаться к работе в условиях эпидемии. Благодаря cloud-технологиям компании можно будет масштабировать инфраструктуру при высокой нагрузке. Это позволит пользователям быстро получать необходимые услуги высокого качества.

Чтобы принять участие в программе, достаточно отправить заявку на сайте Mail.ru Cloud Solutions. После этого компания выберет тех, кто получит гранты. При этом внимание будут обращать на ценность проекта для общества, а также возможность бесплатного распространения решения в рамках борьбы с вирусом.

Ранее компания заявила, что выделит миллиард рублей для поддержки предприятий МСБ. «ВКонтакте» и «Одноклассники» в два раза увеличат бюджеты для продвижения малого и среднего бизнеса в мобильных рекламных кабинетах. «Юла» предоставит возможность для продавцов бесплатно размещать до двухсот объявлений ежемесячно. Delivery Club сократит комиссию для партнеров, которые недавно подключились к сервису. Бесплатный пакет услуг от платформы «Mail.ru для бизнеса» получат организации, которым пришлось перевести бизнес-процессы в онлайн-режим. «Ситимобил» компенсирует таксистам доход, который они упустили за время простоя, если водитель заболел COVID-19 или взаимодействовал с инфицированными пассажирами.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений