• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Налоговые льготы получат занимающиеся информационными технологиями предприниматели Республики Татарстан

21.02.2020

На седьмом заседании Госсовета РТ шестого созыва приняли решение о введении новой категории налогоплательщиков, для которых установят дифференцированные налоговые ставки, пишет tatar-inform.ru.

Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев уточнил, что это новшество в основном будет касаться Иннополиса (город-спутник Казани, входящий в ее агломерацию, в котором расположены Университет Иннополис и особая экономическая зона «Иннополис» – прим. ред.). «Принятие законопроекта поспособствует решению стратегических задач в рамках национального проекта “Цифровая экономика”, а также дальнейшему развитию предпринимательства в сфере информационных технологий», – добавил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Парламентарии в целом приняли законопроект о внесении изменений в республиканский закон, касающийся установления дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Узнать больше о современных тенденциях в сфере налогового законодательства вы сможете на Шестнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование», которая состоится 12-13 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений