• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ак Барс Банк» совместно с Coinkeeper выпустил виртуальную платежную карту на базе технологии открытых API

19.02.2020

«Ак Барс Банк» совместно с Coinkeeper выпустил виртуальную платежную карту на базе технологии открытых API, пишет tadviser.ru.

По словам Дамира Галиева, директора по инновациям кредитной организации, open banking предусматривает интеграцию решений нескольких поставщиков. Благодаря программным интерфейсам банка сторонние сервисы смогут получить доступ к ИТ-инфраструктуре «Ак Барс Банка» для взаимодействия с ним, безопасного обмена данными, а также создания клиентских сервисов. В рамках сотрудничества с CoinKeeper «Ак Барс Банк» займется выпуском и обслуживанием предоплаченных виртуальных карт.  

Через данную карту можно будет автоматически загружать сведения о доходах/расходах в приложение CoinKeeper. Клиент сможет сам определить категории учета расходов и получать по ним push-уведомления с прогнозами трат. Просматривая статистику, пользователь может отслеживать свои расходы, а также понять, какие из них можно урезать. Карту можно оформить бесплатно в мобильном приложении CoinKeeper.

Илья Чернецкий, гендиректор Coinkeeper, отметил, что через приложение Сoinkeeper пользователь получает то, что не может получить от приложений кредитных организаций. Он может самостоятельно планировать свой бюджет, просматривать прогнозы и аналитику, добавлять к транзакциям метки и комментарии. Благодаря данным возможностям и собственной платежной карте Coinkeeper стал полноценным необанком.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 9 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений