• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В Бурятии запустили пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода

18.02.2020

В рамках Национального проекта «Демография», на осуществление которого до 2022 года будет выделено 241,8 млн рублей, внедряют улучшенную систему ухода за лицами с инвалидностью, пишет burunen.ru.

В 2020 году пристальное внимание уделят обучению персонала организаций социального обслуживания. Базовой структурой для обучения специалистов учреждений республики станет Учебно-методический отдел комплексного Центра «Доверие», где профессиональное обучение по образовательной программе «Сиделка (помощник по уходу)» уже прошли 208 сотрудников учреждений Бурятии. Слушатели получают теоретические знания, умения и практические навыки по уходу за лицами, нуждающимися в постороннем уходе, и по итогам обучения выполняют задания по всем модулям образовательной программы.

Успешное освоение программы курса – условие получения квалификации по уходу за лицами, нуждающимися в постороннем уходе. По итогам обучения слушателям выдаются свидетельства о получении профессии «Сиделка (помощник по уходу)».

Узнать больше о подобных тенденциях вы сможете на Конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации», которая состоится 23 апреля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений