• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Mastercard разрабатывает систему оплаты транспорта по биометрическим данным

18.02.2020

Компания по обслуживанию кредитных карт работает над технологией по оплате транспортных билетов с использованием походки человека в качестве аутентификации, говорится в сообщении «ПРАЙМ».

По словам Аджая Бхаллы, президента подразделения Mastercard по кибернетическим и интеллектуальным решениям, походка каждого человека уникальна, и компания исследует инновационную поведенческую биометрию для подтверждения личности человека. Например, походку, лицо, сердечный ритм и конфигурацию вен.

Mastercard планирует сотрудничать с транспортными компаниями и устанавливать специальные камеры перед турникетами, которые будут распознавать человека по походке. Когда система подтвердит личность человека, она пропустит его через турникет, списав средства за проезд с привязанного кредитного счета или карты оплаты.

Узнать больше о современных технологиях вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который состоится 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений