• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Росэлектроника» займется обеспечением безопасности на производстве «Шлюмберже»

14.02.2020

Холдинг «Росэлектроника» разрабатывает решения для обеспечения безопасности на производственных площадках «Шлюмберже», пишет iot.ru.

НПП «Алмаз» создало газоанализаторы. Их задача – контроль качества воздуха на производстве, на котором возможно образование взрывоопасных газовых смесей. Решение интегрируют в систему безопасности предприятия. При повышении концентрации газов газоанализатор передает сигнал тревоги. Концерн «Вега» представил обновленную платформу коммуникаций в компании с возможностью автоматического распознавания лиц. НПП «Исток» стал разработчиком телекоммуникационной системы.

По словам Руслана Бобкова, директора по проектированию и производству нефтегазового оборудования «Шлюмберже» в России и Центральной Азии, компания в течение 20 лет постепенно совершенствует инжиниринг и производство нефтесервисного технологического оборудования в стране, а также создает более современные образцы для нефте и газодобычи. Кроме того, «Шлюмберже» постоянно увеличивает число отечественных компонентов в производстве и обслуживании решений.

Сергей Валуев, заместитель гендиректора по коммерческой деятельности холдинга, отметил, что «Росэлектроника» создает эффективные продукты для обеспечения безопасности на промышленных предприятиях. Благодаря этому разработки холдинга конкурентоспособны на рынке отечественных и зарубежных заказчиков.

Узнать больше о внедрении ИТ в промышленности вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», которая состоится 18 сентября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений