• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

X5 Retail Group запускает образовательную площадку

11.02.2020

Российская компания розничной торговли X5 Retail Group открыла «Цифровую академию», образовательную площадку в компании для совершенствования цифровых компетенций персонала, сообщает retail-loyalty.org.

Ключевые направления образовательных программ академии – аналитика, управления изменениями, работа с информацией и цифровыми инструментами, цифровая культура и углубление техэкспертизы. Обучающие курсы подбирают каждому сотруднику индивидуально. Учиться в академии смогут персонал компании, а также работники «Карусели», «Перекрестка» и «Пятерочки».

В общем, компания планирует запустить свыше 40 курсов для разных уровней подготовки. Обучение можно пройти разными способами: прослушать очные лекции или онлайн-курсы, посетить коучинг-сессии, мастер-классы и практические занятия и так далее. Обучать сотрудников будут представители Х5 и приглашенные эксперты из ведущих вузов, систем онлайн-обучения и компаний-партнеров.

По словам Татьяны Красноперовой, директора по персоналу и организационному развитию ритейлера, на сегодняшний день в корпоративном центре компании работают свыше 1500 data и IT-специалистов. В этом году в планах у ритейлера – существенно увеличить их количество для цифровой трансформации компании. Одна из ключевых целей образовательной площадки – развить технические навыки сотрудников, а также получить новые компетенции. Как отметила Красноперова, за 2020 год обучение в «Цифровой академии» пройдут несколько тысяч работников.

Узнать больше о развитии корпоративного обучения в компании вы сможете на Конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации», которая пройдет 23 апреля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений