• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Московский кредитный банк» продолжает повышать информационную безопасность

03.02.2020

В 2019 году «Московский кредитный банк» продолжил совершенствовать систему информационной безопасности. В частности, специалисты кредитной организации полностью модернизировали платформы защиты сетевого периметра МКБ для предотвращения атак, запустили систему обнаружения утечек данных, внедрили антифрод-систему, сообщает cnews.ru.

Также банк запустил проект по защите терминалов и банкоматов от взлома и разработал решение для защиты своих сервисов в интернете от атак на уровне веб-приложений. Кроме того, МКБ внедрил систему обучения сотрудников. Она имитирует рассылку вредоносных вложений и самостоятельно назначает курс обучения работнику, который открыл вложение или ввел пароль от своей учетной записи на сайтах из присылаемых ссылок. Также МКБ запустил систему идентификации и противодействия утечкам данных.

По словам Вячеслава Касимова, директора департамента информационной безопасности МКБ, банк особое внимание уделяет обеспечению информационной безопасности и устойчивости к киберугрозам.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 9 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений