• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Lamoda запустила виртуальную примерочную для пользователей Android

31.01.2020

Lamoda запустила виртуальную примерочную для пользователей Android. Аналогичную платформу компания разработала для смартфонов на базе iOS в августе прошлого года. Для решения используют технологию AR Try-on, разработчиком которой выступил WANNABY. Теперь с помощью смартфона клиенты Lamoda увидят, как будут смотреться те или иные кроссовки на ноге. Для этого необходимо навести камеру на ногу и выбрать кроссовки, пишет retail-loyalty.org.

Специалисты компании разрабатывают 3D-модель каждого товара в каталоге. На сегодняшний день «примерить» можно свыше 100 наиболее популярных моделей кроссовок, которые выделены специальной отметкой.

По словам управляющего директора по маркетингу и продукту Юлии Никитиной, после запуска виртуальной примерочной в прошлом году объем продаж кроссовок вырос на 5%, а также увеличилась выкупаемость товара. Задача компании – предоставить всем клиентам сервис одинаково высокого уровня.

Узнать больше о внедрении ИТ-решений в сфере розничной торговли вы сможете на Пятой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в ритейле: диалог на высшем уровне», которая состоится 13 февраля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений