• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Леруа Мерлен» внедрит SAP-платформу для обучения сотрудников

30.01.2020

«Леруа Мерлен» автоматизирует процесс обучения и оценки персонала при помощи решения SAP SuccessFactors. С его помощью компания планирует обучить 34 тысячи работников в центральных офисах Казахстана, Беларуси и России, а также в 103 торговых точках сети. Платформа позволит на 15% повысить вовлеченность персонала в процессы обучения и развития, а также увеличить эффективность и прозрачность управления сотрудниками, сообщает retail-loyalty.org.

На первом этапе реализации проекта компания внедрит модуль обучения. Он предоставит доступ сотрудникам к платформе для прохождения тренингов и развития компетенций. Решение будет также доступно в формате приложения, благодаря чему персонал сможет проходить обучение параллельно рабочему процессу. Второй этап – запуск модуля преемственности и развития, а после – модуля постановки целей и оценки.

По словам директора по развитию компетенций персонала Патрика Марселя Жана Леффондре, задача компании – предоставить возможность сотруднику выстраивать собственную карьеру в организации, а также проходить обучение с любых устройств.

В результате реализации проекта «Леруа Мерлен» создаст единую платформу, через которую все работники смогут ставить перед собой цели, оценивать свои компетенции и развивать себя в компании. Со своей стороны, руководители будут получать всю необходимую информацию о сотрудниках, оценивать их достижения и разрабатывать проект дальнейшего развития компетенций персонала.

Каждый год компания открывает приблизительно 20 новых гипермаркетов. Из-за непрерывного пополнения штата организации необходимо управлять карьерным развитием каждого сотрудника. SAP SuccessFactors позволит работнику самостоятельно руководить своим планом развития, а также планировать обучение в рамках единой платформы.

Как отметил заместитель гендиректора SAP CIS Андрей Горяйнов, SAP SuccessFactors поможет клиентам компании эффективно работать с персоналом и развивать их компетенции.

Узнать больше о способах обучения сотрудников в компании вы сможете на Конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации», которая состоится 23 апреля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений