• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Совет Федерации обяжет ведомства проработать переход на электронные трудовые книжки

27.01.2020

По сообщению Ирины Рукавишниковой, члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, профильные ведомства обяжут разработать для регионов методические рекомендации по переходу на электронные трудовые книжки, пишет pnp.ru.

Ирина отметила, что в вопросе внедрения электронного документооборота и электронных трудовых организации обоснованно опасаются за сохранность и конфиденциальность данных сотрудников, а также правильную их передачу в ПФР. Помимо этого, сегодня ни работодатели, ни работники до конца не понимают принцип работы системы электронных трудовых книжек, процедуру заполнения информации о трудовой отчетности, а также функционирование решения в некоторых регионах, где существуют проблемы с интернетом.

Разъяснение методических рекомендаций в регионах работодателям и работникам необходимо проводить при участии уполномоченных органов, юристов и профсоюзных объединений.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений