• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Россети» автоматизировали налоговый мониторинг

23.01.2020

Крупная российская энергетическая компания «Россети» завершила тестирование нового проекта. Он касается автоматизации налогового мониторинга на платформе «1С:Управление холдингом». По итогам проекта компания испытала и усовершенствовала функционал бета-версии системы «1С:Налоговый мониторинг», задача которого – автоматизировать работу организации с налоговой службой, сообщает cio.ru.

«Россети» планируют перейти к налоговому мониторингу в этом году. Наработки, которые реализовали в рамках пилота, используют для оптимизации платформы «1С:Налоговый мониторинг» и развития функциональности налогового мониторинга на базе «1С:Управление холдингом» и «1С:ERP. Управление холдингом».

По мнению руководства организации, внедрение нового продукта предоставляет компании дополнительные возможности для оптимизации существующих бизнес-процессов.

Автоматизация налогового мониторинга при использовании решений «1С» уменьшает затраты на налоговое администрирование, повышает качество налоговой функции в компании, сокращает период проверки налоговых отчетов с трех лет до девяти месяцев, а также помогает избежать ретроспективного риска при получении квалифицированного мнения, выданного российской налоговой службой.

Узнать больше о ключевых тенденциях в сфере налогового планирования вы сможете на Шестнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование», которая пройдет 12-13 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений