• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ запустил видеобанкоматы

21.01.2020

ВТБ запустил видеобанкоматы, в которых можно получить онлайн-консультацию сотрудника контакт-центра. Благодаря данной разработке банк уменьшит время клиентского обслуживания и охватит свыше 90% стандартных услуг офисных менеджеров, пишет iot.ru.

Новый банкомат кредитной организации относится к категории VTM. В него встроен дополнительный экран и оборудование для онлайн-консультации. В видеобанкомате также можно снять наличные, перевести средства, запросить баланс карты, изменить ПИН-код. После завершения тестирования разработки ВТБ расширит спектр услуг.

По словам руководителя департамента розничного бизнеса и старшего вице-президента банка Мигеля Маркарянца, видеобанкомат станет особенно востребованной технологией в отдаленных точках продаж, поскольку поможет клиентам пользоваться всеми банковскими сервисами в онлайн-режиме.

Валерий Чулков, член правления кредитной организации, заявил, что новая разработка по потенциалу существенно превосходит функционал традиционного АТМ. Дополнительные услуги сделают его уникальной технологией в стране. Через него можно будет получить свыше 90% стандартных услуг в банковских отделениях. Цифровизация – ключевая цель банка. В ближайшие три года ВТБ планирует разработать омниканальный сервис для физлиц, в том числе в устройствах самообслуживания.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 9 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений