• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Warner Brothers внедряют ИИ для прогнозирования успеха фильмов

13.01.2020

В начале года Warner Brothers начали внедрять искусственный интеллект для прогнозирования успеха фильмов. Технологию для этого разработал стартап Cinelytic, пишет tadviser.ru.

Разработка поможет специалистам корпорации принимать важные решения при разработке фильмов, а также на этапе рекламы и дистрибуции. Система будет принимать во внимание важность актеров, потенциальные сборы в прокате и на стриминговых платформах, а также оптимальное время для выпуска фильма в прокат. Сопоставив данные параметры, разработка изучит закономерности между ними и выяснит наиболее эффективную комбинацию с экономической точки зрения.

ИИ-система уменьшает время выполнения рутинных задач и позволяет продюсерам сфокусироваться на дистрибуции и маркетинге.

По словам Тобиаса Кейссера, основателя стартапа, технология искусственного интеллекта не способна принимать творческие решения, но отлично собирает и подсчитывает данные. Он также отметил, что подсчеты, на которые продюсер тратит несколько дней, система выполняет за несколько секунд.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 28-29 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений