• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В Китае открылся центр мониторинга болезней сельскохозяйственных культур

25.12.2019

На северо-западе Китая в провинции Шэньси на базе Северо-западного НТИ сельского и лесного хозяйства открылся исследовательский центр мониторинга вредителей и раннего предупреждения болезней сельскохозяйственных культур, пишет iot.ru.

Специалисты центра разработали автоматическое устройство для мониторинга одной из распространенных болезней сельхозкультур в стране – корневой гнили всходов пшеницы.

Используя технологии IoT и облачных вычислений, работники университета создали автоматическую систему раннего предупреждения, а также устройство для обнаружения корневой гнили пшеницы. Данные инновационные решения уже используют в 16 регионах Китая, в которых выращивают пшеницу.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в агропромышленной отрасли вы сможете на Второй конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая пройдет 4-5 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений