• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

РЖД в пилотном режиме запустили проект «Цифровое депо»

19.12.2019

В локомотивном депо Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги РЖД в пилотном режиме запустили проект «Цифровое депо». Нововведение обеспечит сервисное обслуживание локомотивов. На сегодняшний день компания внедрила свыше 30 цифровых и технологических продуктов, которые объединены в единую интеллектуальную систему, сообщает iot.ru.

Основная задача проекта – повысить качество обслуживания и ремонта подвижного состава. Автоматизированные процессы сократят до минимума влияние человеческого фактора на качество ремонтных работ, а новейшие цифровые и технологические продукты снизят время нахождения локомотивов в депо. Это позволит вдвое сократить временные затраты на производственные операции, а также на треть повысить эффективность.

Полноценное внедрение «Цифрового депо» в дальнейшем сократит количество отказов и внеплановых ремонтов подвижного состава на Восточном полигоне.

Узнать больше о внедрении информационных технологий на предприятии вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений