• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В России разрабатывают сервис по оформлению электронных договоров купли-продажи авто

18.12.2019

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с МВД разрабатывает новый сервис. Он позволит на портале Госуслуг оформлять электронные договоры купли-продажи авто, сообщает ТАСС.

В договоре автоматически заполнятся сведения о покупателе и продавце, а также автомобиле. Заверить такой договор можно будет через ЭЦП в личном кабинете портала. По словам Максима Паршина, заместителя главы Минкомсвязи, на базе подписанного ДКП система автоматически создаст черновики заявлений для регистрации автомобиля новым владельцем, а также прекращения регистрации предыдущим.

По заявлению Паршина, электронный договор ускорит проведение сделок купли-продажи авто, а также повысит их безопасность. Запустить сервис планируют в следующем году. В первое время им смогут воспользоваться только физлица.

Электронные ДКП придут на замену бумажным.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений