• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Сибирское таможенное управление предлагает оформлять ПТС в электронном формате

10.12.2019

Для регистрации транспортного средства в России необходимо оформить его паспорт. По сообщению Сибирского таможенного управления, сегодня водители могут оформить его в электронном формате, пишет iecp.ru.

В ЭПТС содержатся идентификационные данные о транспортном средстве, информация о пробеге, технические характеристики, а также история прав собственности. Список уполномоченных организаций, которые имеют право выдавать электронные ПТС, доступен для просмотра на сайте Минпромторга.

Сегодня можно оформлять ПТС на ввозимые транспортные средства в электронном и бумажном виде. Не допускается оформление бумажного ПТС на машины и шасси, которые уже имеют паспорт в электронном формате.

По соглашению Федеральной таможенной службы с ОАО «Электронный паспорт», обмен данными в электронном формате проходит на федеральном уровне. Обязательное требование к уполномоченной организации, которая регистрирует транспортное средство – получение статуса «действующего» органа. Его можно получить, основываясь на данных из Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов о выпуске и уплате утилизационного сбора.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений