• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Автоматика» внедрит платформу интеллектуального учета электроэнергии в «Мечел»

06.12.2019

Холдинговая компания «Автоматика», которая входит в состав госкорпорации «Ростех», подписала соглашение с российской горнодобывающей и металлургической компанией «Мечел». «Автоматика» внедрит на предприятия «Мечела» несколько современных цифровых платформ, сообщает iot.ru.

Во-первых, холдинг разработает и внедрит комплексное автоматизированное решение для дистанционного мониторинга состояния энергооборудования, а также систему сбора и обработки данных о работе электростанций. В будущем на объектах «Мечела» создадут ситуационно-аналитический центр для полного контроля энергетического комплекса компании.

Во-вторых, «Автоматика» внедрит системы интеллектуального учета электроэнергии. Это позволит в режиме реального времени следить за расходом электроэнергии на производственных площадках компании, оптимизировать ее потребление, а также быстро устранять сбои.

Третий проект госкорпорации – мобильное приложение «Цифровой электромонтер». Решение автоматизирует работу сотрудников, которые занимаются ремонтом и техническим обслуживанием оборудования. С помощью платформы персонал сможет заказывать спецтехнику, планировать порядок выполнения заданий, а также руководить выполнением работы.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий на предприятие вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений