• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Яндекс» совместно с «Университетом НТИ 20.35» начинает образовательную программу по анализу данных

05.12.2019

Совместно с «Университетом НТИ 20.35» российская технологическая компания «Яндекс» запустила образовательную программу по анализу данных. Пройти ее смогут студенты 100 вузов России в онлайн-режиме на базе университета. Разработчиками программы стали специалисты «Яндекс.Практикума», сообщает iot.ru.

По словам руководителя образовательных сервисов «Яндекса» Ильи Залесского, данная программа позволяет студентам, которые не связаны с ИТ, изучить теорию и практику анализа данных. Эти навыки помогут им стать специалистами, востребованными на рынке. Программа входит в «Образовательную инициативу “Яндекса”». В рамках данного проекта компания создает платформы для школьного, высшего и дополнительного образования.

Программа для студентов будет бесплатной. В дальнейшем оплачивать доступ студентов к сервисам «Университета НТИ 20.35» будут вузы.

Как отметил гендиректор «Университета НТИ 20.35» Василий Третьяков, на сегодняшний день обучение на платформе проходит более 50 тысяч человек. Совместные курсы и образовательные программы позволяют студентам создавать себе профессиональную траекторию. По его словам, студенты могут самостоятельно определиться с набором компетенций.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений