• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В России могут перевести медсправки для водительских прав в электронный вид

02.12.2019

Министерство внутренних дел выступило с предложением ужесточить прохождение медкомиссии у водителей, в ведомстве хотят ввести электронные справки для дистанционного контроля, сообщает riafan.ru.

Документ предполагает не только перенос медицинских справок в электронный формат, но и аннулирование медицинских заключений, если у водителя обнаружены заболевания, которые запрещают ему управлять транспортным средством.

Как отмечает источник, все медицинские организации, как государственные, так и частные, будут обязаны передавать данные о выданных заключениях и аннулировании справок в информационную систему министерства здравоохранения. Аннулирование справок будет поводом для прекращения действия прав.

В Госавтоинспекции объяснили, что при получении или замене прав гражданину, в случае одобрения проекта, больше не надо будет показывать медицинские справки, поскольку все сведения будут находиться в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Узнать больше о ключевых тенденциях в сфере электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который состоится 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений