• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Швабе» изготовил для фермерских хозяйств партию анализаторов зерна

29.11.2019

Казанское предприятие Холдинга «Швабе» выпустило партию приборов экспресс-оценки качества зерна пшеницы, пишет iot.ru.

«Протеин-1» создали на базе российских комплектующих, технология проста в применении и обслуживании, а также потребляет мало электроэнергии. Принцип работы основывается на измерении поглощения зерновой массой светового излучения. Устройство преобразует полученный фотоэлектрический сигнал и выводит на дисплей цифровое значение содержания белка или массовой доли клейковины в цельном зерне.

Сегодня анализатор применяется в лабораторных условиях на этапе приемки и сдачи продукции, в полевых условиях при уборке урожая и на специализированных предприятиях для получения оперативной характеристики товарной партии.

Андрей Коньков, генеральный директор «Швабе – Технологическая лаборатория», рассказал, что на сегодняшний день компания изготовила более 300 анализаторов. Изделия пользуются спросом у предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые специализируются на выращивании и реализации зерна. «Новая партия доступна в продаже», – подчеркнул генеральный директор.

Узнать больше о современных тенденциях в агропромышленной отрасли вы сможете на Второй Конференции «Цифровизация в агробизнесе», которая состоится 4-5 июня 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений