• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ФАС запустила возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб на закупки

28.11.2019

ФАС России ввела возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб участников государственных закупок и закупок государственных компаний с НМЦК свыше 1 млрд рублей (44-ФЗ) и более 100 млн рублей (для ряда крупных компаний по 223-ФЗ), говорится на сайте ФАС.

Как отметил заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев, заказчикам и предпринимателям необходимо прилетать на рассмотрение жалоб в Москву с Дальнего Востока и Сибири, нести финансовые расходы на дорогу, терять время на перелеты. «Мы считаем, что у них должна быть возможность принять участие в заседании дистанционно», – подчеркнул Евраев.

При подаче ходатайства заявитель получит автоответ с датой и временем рассмотрения. Заседание состоится с учетом часового пояса, в котором находится заказчик.

Узнать больше о ключевых тенденциях в сфере электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который состоится 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений