• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Аптеки предлагают покупать лекарства в кредит

25.11.2019

На фоне падения доходов населения и продаж лекарств на российском рынке впервые появилась услуга pos-кредитования в аптеках, говорится в сообщении ura.news.

Данную услугу запустила аптечная сеть «Самсон-Фарма». В компании считают, что кредиты на лекарства принесут сети до 10% дополнительной выручки в 2020 году. Партнером проекта выступает МТС-банк, который предлагает целевой потребительский кредит на сумму от 3 тысяч до 300 тысяч рублей. Ставка – 23% годовых, срок кредитования – от трех месяцев до года, отмечает источник.

Как пояснили в «Самсон-Фарме», кредитование рассчитано на пациентов, которым требуется срочное лечение дорогими препаратами. Пока программа действует только в Москве.

Узнать больше о ключевых тенденциях в фармацевтической отрасли вы сможете на Деловом завтраке «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях: управление полевыми и дистанционными сотрудниками», который состоится 7 февраля 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений