• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В Перми создадут первую в России Виртуальную фабрику

22.11.2019

Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы инвестирует свыше 255 миллионов рублей в разработку первой российской Виртуальной фабрики. Ее созданием займется Пермская компания «Виртуальные производственные системы». В проект также инвестируют привлеченные и собственные денежные средства. Через три года стоимость организации превысит полтора миллиарда рублей, пишет perm.rbc.ru.

Согласно проекту, к 2022 году стороны создадут агрегатор для контрактного производства и управления заказами на базе больших данных и машинного обучения. По словам руководителя «Виртуальных производственных систем», компания разрабатывает новые модели организации производства. Фактически специалисты организации создают киберфизическое производство, в котором реальное оборудование интегрировано с сетью через промышленный интернет вещей. Цель «фабрики» – помочь оформлять заказы по всему миру в течение 3 суток, планировать производство, мониторить выполнение заказов и выдачу деталей для дальнейшей сборки на территории, которую указал заказчик.

Через пять лет «Виртуальные производственные системы» планируют сформировать единую среду планирования из digital-цепочек изготовления и поставки более 2350 станков ЧПУ, литья под давлением и 3D-печати. Кроме того, компания сможет подключить к ней как российские, так и зарубежные производства.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий на предприятия вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений