• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ расширил сеть безбумажных офисов

15.11.2019

ВТБ расширил сеть отделений с обслуживанием на базе безбумажной технологии до 153 офисов. В I квартале следующего года банк планирует масштабировать сервис на всю сеть, пишет iot.ru.

Сервис позволяет клиентам кредитной организации подписывать документы онлайн. Сегодня он действует для 19 операций по банковским счетам, картам и кредитам. К концу 2020 года число доступных операций увеличат до 25. В том числе в планах у ВТБ проводить в безбумажном режиме операции по оформлению эскроу-счетов и перевести на безбумажную технологию инвестиционные сервисы.

Обслуживая клиента, работник офиса формирует документ в электронном формате. После этого клиенту достаточно подтвердить операцию и подписать документы электронной подписью в онлайн-банке. Подписанные договоры доступны в любое время в мобильном приложении ВТБ. Безопасность технологии обеспечивает ряд мер, которые подтверждают авторство, а также система хранения сведений и документов. Независимая экспертиза подтвердила надежность механизма.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений