• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В «Пятерочке» появятся многоразовые фасовочные мешки для фруктов и овощей

15.11.2019

Российская розничная компания X5 Retail Group в торговых точках «Пятерочка» в пилотном режиме запустила проект по стимулированию клиентов использовать многоразовые мешки вместо одноразовых полиэтиленовых пакетов, пишет retail-loyalty.org.

При положительных результатах проекта инициативу внедрят во все торговые точки сети. Многоразовые мешки для покупки и хранения фруктов, овощей и орехов можно будет купить в отделе фруктов и овощей. С 26 ноября до 26 декабря этого года стартует акция, согласно которой за каждый купленный мешок покупатель получит двойные баллы на карту лояльности «Выручай-карта».

Фасовочные мешки вмещают до 3 кг и изготовлены из прочного нейлона. Специальная сетчатая ткань мешка продлевает свежесть овощей и фруктов при хранении в холодильнике.

По словам директора по операционному и бренд-маркетингу «Пятерочки» Татьяны Степановой, покупатели «Пятерочки» поддерживают идею ответственного потребления и сокращения одноразовой упаковки. Задача Х5 – предоставить клиентам больше возможностей и стимулировать заботу населения об окружающей среде.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Девятом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2019, на котором выступит Сергей Жеглатый, руководитель управления финансов и планирования департамента по стратегии и развитию электронной коммерции.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений