• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Магнит» масштабирует функцию «оплаты по лицу» в магазинах сети

11.11.2019

Ритейлер продолжает тестировать технологию SELFIETOPAY в ряде своих магазинов различных форматов, сообщает пресс-служба компании.

В техническом тестировании участвует фокус-группа, которая состоит из покупателей. Перед применением сервиса пользователи скачивают приложение, загружают фото лица и привязывают банковскую карту. Затем на кассе специальным терминалом оплаты сканируется лицо покупателя. Это позволяет приобрести товары без использования наличных денежных средств, банковской карты или мобильного телефона.

После тестовой эксплуатации в компании примут решение о масштабировании. Важными условиями для дальнейшего развития сервиса станут высокий уровень доверия покупателей к такой услуге и интеграция SELFIETOPAY со всеми необходимыми информационными системами компании.

Тестирование показывает, что сервис пользуется спросом у людей разных возрастов, а не только у молодого поколения. Процесс оплаты покупок ускорился минимум в 2,5 раза по сравнению с оплатой наличными средствами с учетом того, что при этом кассир не дает сдачу.

Узнать больше об опыте и планах «Магнита» вы сможете на Девятом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2019, на котором выступит Самат Саттаров, директор департамента казначейства.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений