• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Минкомсвязи Пермского края внедряет ИИ для управления лесами

06.11.2019

В следующем году Министерство информационного развития и связи Пермского края запускает в работу информационную систему «Умный лес». Платформа работает на базе искусственного интеллекта, сообщает cio.ru.

«Умный лес» займется учетом природных ресурсов, будет отслеживать объем вырубки леса и обнаруживать нелегальные рубки, а также контролировать передвижение древесины. Благодаря платформе можно будет взять под контроль процессы лесовосстановления и вырубки. Все сведения будут доступными для правоохранительных структур, лесозаготовителей, лесничеств, а также Министерства природных ресурсов края. В следующем году планируют разработку и внедрение подсистемы мониторинга вырубки, в основе которой будет лежать нейросеть. С ее помощью уполномоченные органы смогут отследить вырубленные зоны леса.

Искусственный интеллект активно применяют на территории Пермского края в сфере госуправления и транспорта. Так, власти в тестовом режиме установили камеры фото- и видеофиксации с функцией интеллектуального распознавания груза.

Узнать больше о применении информационных технологий для управления рисками в промышленности вы сможете на Второй конференции «Управление рисками в промышленности», которая пройдет 6 декабря 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений