• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

MasterCard и «Золотая Корона» подружились брендами

23.04.2012

MasterCard и российская платежная система «Золотая Корона» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и запуске кобейджинговых карт в России. Об этом сегодня сообщила сообщила пресс-служба глобального лидера в области безналичных платежей.

По условиям соглашения любой российский банк-участник платежных систем MasterCard и «Золотая Корона» сможет эмитировать новый карточный продукт – платежную карту под двумя брендами. Такие карты будут обслуживаться на территории РФ в инфраструктурах обеих платежных систем и в инфраструктуре MasterCard за рубежом.

«Партнерство с «Золотой Короной» открывает новые горизонты для развития бизнеса MasterCard в России, а для держателей карт – преимущества, которые дают карты глобальной платежной системы MasterCard. Это наш первый стратегический проект с локальной платежной системой в России и еще один шаг к безналичному обществу будущего», - прокомментировал соглашение Илья Рябый, глава российского офиса MasterCard.

Председатель Совета директоров РПС «Золотая Корона» Николай Смирнов отметил, по собственным оценкам, в ближайшие пять лет эмиссия совместных карт двух компаний составит не менее 30 миллионов. На данный момент выпущено 7,2 млн банковских карт «Золотая Корона», а также 6,1 млн платежных карт с расширенным пакетом сервисов, распространяемых через торговые сети.

«Золотая Корона» планирует продвигать эмиссию кобейджинговых карт банкам – участниками Системы. Кроме того, «Золотая Корона» не исключает массовую эмиссию данных карт и в рамках совместных проектов с крупнейшими ритейловыми российскими сетями.

Как отмечают стороны, банки-участники «Золотой Короны» проявляют активный интерес к новому карточному продукту. Первым эмитентом карт с двумя логотипами платежных систем станет ИКБ «Совкомбанк». По словам управляющего директора и совладельца «Совкомбанка» Сергея Хотимского, банк планирует выпустить 4 млн кобейджинговых карт за три года.

Sostav.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений