• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Русагро» совместно с «Ростелекомом» внедряет цифровые технологии для сохранения урожая

24.10.2019

«Русагро» совместно с российской телекоммуникационной компанией «Ростелеком» запустил автоматизированную систему контроля за урожаем свеклы и зернобобовых культур. С ее помощью компания увеличит сохранность урожая на всех этапах производственного процесса, пишет iot.ru.

Система использует IIoT-технологию и собирает данные датчиков и идентификационных RFID-карт со средств сбора и перевозки урожая, после чего передает их в информационную систему заказчика. Последняя, в свою очередь, отражает все полученные данные на автоматизированном рабочем месте пользователя.

При отгрузке готовой продукции в бункер-перегрузчик получателя идентифицируют в режиме онлайн, не останавливая рабочий процесс. Система работает даже при отсутствии сигнала мобильной связи.

Масштабировать проект во все регионы деятельности «Русагро» планирует в течение этого и следующего года. Решение об этом руководство компании приняло после положительных результатов пилота в Белгородской области.

Как заявил руководитель управления информационных технологий «Русагро» Павел Дрейгер, масштабирование проекта повысит сохранность зернобобовых культур и свеклы, а также прозрачность движения готовой продукции от сбора до хранения.

Узнать больше о применении ИТ-инструментов в промышленности вы сможете на Второй конференции «Управление рисками в промышленности», которая пройдет 6 декабря 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений